Chirurgie esthétique Tunisie sans intermédiaire

Le tourisme médical à moindre frais, vous en-avez rêvé, nous l’avons fait. Notre équipe innove avec ce concept très avantageux qui vous permettra d’entrer directement en contact avec votre chirurgien.

Vous désirez vous faire une intervention de chirurgie esthétique ou de médecine esthétique, le tout au soleil, en étant pris en charge par une équipe de professionnels hautement compétents et à des tarifs très attractifs, Chirurgie Esthétique Tunisie Sans Intermédiaire (CESIT) se charge de faciliter la mise en contact avec votre praticien pour d’abord un diagnostic et un devis en ligne gratuits. Nous nous chargerons ensuite des détails de votre séjour pour vous éviter les contraintes liées à l’organisation de votre voyage.

equipement de haute qualite

Les clinique, EL Yosr et les Oliviers sont deux établissements qui disposent…

Personnel amical

Les praticiens avec lesquels nous collaborons ainsi que l’équipe…

surgery esthetique avancee

Nos chirurgiens connaissent très bien leur métier…

Le Cabinet

Les potentialités de la Clinique El YOSR lui confèrent la possibilité de dispenser des soins et traitements chirurgicaux, gynéco-obstétricaux, médicaux et de réanimation dans des structures qui répondent aux normes (CE).
cabinet dr mourad zinelabidine

Notre Mission

Le concept « sans intermédiaire » est une méthode très efficace qui facilite les mises en contact entre les chirurgiens esthétiques et leurs patients.

En effet, CESIT joue le rôle de secrétaire pour nos chirurgiens et gèrent ainsi leurs emplois du temps et l’organisation de leurs rendez-vous. C’est donc nous qui prendrons votre requête en charge en premier lieu. Nous serons aussi ravis de pouvoir répondre à vos questions et de vous mettre directement en contact avec votre chirurgien.
Une fois votre diagnostic en ligne fait, nous nous entamerons la procédure nécessaire pour votre venue en Tunisie. Avec nous, vous n’aurez pas à vous soucier des détails de votre séjour. De la clinique à l’hôtel jusqu’à votre opération, CESIT s’assurera que vous soyez satisfaits à tous les niveaux. Pour ce faire, nous mettrons tout en œuvre pour vous fournir le meilleur sur tous les plans.

infos sur la clinique

Tarifs chirurgie esthétique Tunisie

Nous affichons clairement et en toute transparence les tarifs des différents actes de chirurgie esthétique tunisie et de médecine esthétique. Les prix incluent les frais de l’intervention et de la clinique avec ou sans les frais de transport et de l’hôtel. Aussi, bénéficiez d’un devis personnalisé et envoyez nous une demande avec photos ; nous vous répondrons dans les plus brefs délais.

InterventionDevis SANS hôtel (€)Devis AVEC transferts et hôtel (€)
Blépharoplastie (paupières) superieure A.L650850
Blépharoplastie (paupières) inferieure  A.L8501050
Blépharoplastie des 4 paupieres A.G13001500
Rhinoplastie de réduction (pointe uniquement)13501550
Rhinoplastie de réduction de bosse ostéo-cartilagineuse16001800
Rhinoplastie d’augmentation (greffe osseuse ou prothèse)17501950
Lifting cervico facial, visage et cou21502350
Double menton : lifting cervical (du cou)14001650
Oreilles décollées11001300
Greffe de cheveux FUT1500 à 20001700 à 2200
Greffe de cheveux FUE2100 à 29002500 à 3300
InterventionDevis SANS hôtel (€)Devis AVEC transferts et hôtel (€)
Réduction mammaire20002200
Lifting des seins sans prothèses20002300
Lifting des seins avec prothèses22502050
Augmentation mammaire prothèses rondes22002400
Augmentation mammaire prothèses anatomiques24002600
Changement de prothèses mammaires16001850
Gynécomastie chez l’homme14001200
Prothèses pectorales21002300
Injection front, glabelle et pattes d’oie250
Restylane perlane tidocaine (1ml)250
Pommettes ou ovale du visage (2ml)600

Notre chirurgien esthétique en Tunisie

Dr.Mourad ZINELABIDINE

PROFESSEUR EN CHIRURGIE PLASTIQUE, RÉPARATRICE ET ESTHÉTIQUE

Spécialiste en chirurgie plastique,réparatrice et esthétique.
Ancien professeur et chef de service au CHU Sahloul de Sousse
FONCTIONS ASSURÉES
Nommé Chef de Service des Brûlés et de Chirurgie Plastique tunisie à l’EPS Sahloul de Sousse en 02 Janvier 2001.
Nommé Président du collège de Chirurgie

dr Zinelabidine ,chirurgien esthétique tunisie

TEMOIGNAGE

Ce que nos patient disent de nous

Julie après son intervention

Michelle parle de sa Blépharoplastie

Lea après son intervention de blépharoplastie paup inf

Sylvie parle de sa mini abdominoplastie

Isabelle parle de sa Liposuccion

Magalie parle de son lifting mammaire

Caroline parle de sa Mini abdominoplstie

Sonya : Lifting mammaire avec prothèses et Abdominoplastie

Mathilde : Liposuccion et mini abdominoplastie

Christine : Augmentation mammaire et lifting des seins

Bienvenue sur notre blog

Actualités & blog

rhinoplastie tunisie Comment se passe la récupération après rhinoplastie ?

D’abord, après une chirurgie esthétique du nez (rhinoplastie tunisie), des

Lisez plus
lifting cervico facial tunisie Qu’est ce qu’un lifting cervico-facial tunisie

Le lifting cervico-facial tunisie est une opération très pratiquée dans

Lisez plus